ссылка - ссылка - ссылка - ссылка - ссылка - ссылка - ссылка - ссылка - ссылка - ссылка - ссылка - ссылка
Ролевая по мотивам сёнен-манги Адачи Токи "Noragami" // рейтинг R // год и тд
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
29.04. Рады видеть тебя у дверей храма, дорогой последователь! Если ты сейчас здесь, значит в чертогах твоего разума зародилась мечта, в исполнении которой мы, скромные жители Дальнего берега, готовы тебе помочь. Это место создано специально для таких заблудших душ, как твоя, проходи и не бойся, ведь семь богов удачи всегда будут на твоей стороне.

норагами: противостояние

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сэнки

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s017.radikal.ru/i424/1512/41/869adaa19da6.gif
Kirishima Touka | Tokyo Ghoul


[錢]СЭНКИ
SENKI

【Имя находится на латеральной стороне запястья левой руки.】

Имя шинки: Сэн
Имя сосуда: Чен
Имя  оружия: Ченки
Имя при жизни: Кацуо Эцу
Во что превращается: Шинки-беркут

ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ
Клан: «Ки»
Бог: Хачиман, бог покровитель воинов
Лояльность: Нейтралитет
Цель: Служить и защищать Хачимана.
Помогать членам клана «Ки» справляться с трудовыми буднями.
Отучить, одно из новых орудий Хачимана, ругаться матом.

С П О С О Б Н О С Т И

Бытовые:
- За долгие годы службы в ранге священного оружия, Сэнки пришлось научиться чисто женским занятиям: шитьё, готовка, стирка и уборка.
- Будучи онна-бугейша [женщина-самурай], была обучена защитным техникам рукопашного боя и навыкам владения оружием. Главным образом нагинатой [искусство Нагинатадзюцу], а также копьём яри и катаной.
- Может устроить пастель из веток и листьев деревьев.

Магические:
Черта - самое простое заклинание, которое позволяет Сэнки, находясь в человеческом обличи, обороняться от аякаши и других шинки.

Беркут или «золотой орёл» - одна из наиболее известных хищных птиц семейства ястребиных, самый крупный орёл[длина тела 76—93 см, размах крыльев 180—240 см]

http://s3.uploads.ru/t/M3UXi.jpg

Всевидящее око - может считывать настроение и информацию, с любого источника. Тем не менее, Сэн, не любит использовать эту способность, ведь она несет зло и подобна воровству. [Перемены настроения, в результате использования силы, могут негативно сказаться не только на самом шинки, но и на хозяине.]

И С Т О Р И Я

ХАРАКТЕР
  Сэнки можно либо любить, либо ненавидеть, но определенно можно сказать только то, что однажды поговорив с ней, вы никогда ее не забудете.
Речь девушки, способная задеть за живое, пробуждает в собеседнике совершенно противоречивые чувства. [То спокойствие и серьезность, с которыми Сэн, иногда любящая давать саркастические ответы на не устраивающие её вопросы, не раз многих заводили в тупик.]
  Она очень добрая, хотя на первый взгляд может показаться совершенно холодной и отстраненной. Ко всему прочему Сэн прямолинейна, что совершенно не придает её образу, должную шинки, дружелюбность и «правильность». [Сэнки привыкла говорить то, что считает правильным. Ведь зная о себе правду - можно скорее измениться, не совершать ошибок, которые способны навредить тем, кто находится рядом.]

  Несмотря на то, что она может сильно раздражать своими едкими замечаниями и угрозами в стиле: «в следующий раз не буду тебе помогать», в трудной ситуации все это отступает на задний план.
Если на кону стоит жизнь друга, то вы можете безо всяких сомнений положиться на Сэнки. Она не терпит предательство и ложь, потому себе подобного никогда не позволит. [Шинки не любит давать пустых обещаний, но если уж она что-то пообещала, то будет хранить верность данному слову до самого конца.]
  Старается быть сдержанной в любой ситуации, однако легко раздражается в моменты опасности. [Может быть груба, особенно когда ее толковые советы пропускаются мимо ушей. Спасение и сохранение жизней приоритетно для нее.]
Ненавидит издевательства над слабыми.

  Выбрав однажды путь, Сэнки никогда не сворачивала с него, каким бы сложным и опасным он не был. Если есть цель, то её нужно достигнуть, и неважно, сколько на это потребуется времени и сил.
Ко всем делам Сэн подходит с ответственностью, никогда и ничего не бросая на половине пути. У неё очень сильная воля, порой граничащая с упрямством. [Сэнки обладает твердостью духа и стойкостью настоящего воина, что не удивительно, ведь девушка, в свое время, воспитывалась по кодексу бушидо, в котором первым долгом женщины-самурая считалось служение и защита своего клана и супруга; способность подняться выше несовершенства и недостатков, свойственных женщинам, и проявить героическую силу духа, которая могла бы быть достойной самых храбрых и благородных мужчин.] Она и сейчас, часто не осознанно,  действует по правилам, предписанным в кодексе. Это сильно заметно по отношению к Хачиману, к которому шинки испытывает очень сильную привязанность и уважение.
  Сэнки бесконечно любит, клан «Ки», и сделает поистине абсолютно все, для того, чтобы члены её семьи были счастливы. Всецело  им доверяет, так как их дружба прошла проверку временем и играми судьбы.

ЖИЗНЕОПИСАНИЕ
[Время правления сёгуната Токугава.]  Во времена жестоких сражений и великих перемен в клане Кацуо родилась девушка, которой суждено было идти по тернистой тропе воина, ведя за собой людей, имя ей Кацуо Эцу.
  Клан Кацуо принадлежал к военному сословию, а потому в семье чтили отвагу и кодекс воина. Традиции семьи должны были передаваться от отца к сыну, тем самым сохранив их внутри клана. Но по странному стечению обстоятельств у главы клана Кацуо, отца Эцу, получались лишь девочки, что стало бы огромной проблемой, не прояви Эцу интерес к военному делу.
  С самого детства на её возлагали большие надежды, а потому Эцу воспитывалась по всей строгости предписанным в кодексе самураев. [Будучи самой старшей из четверых детей, Эцу должна была стать наследником всех традиций и в будущем возглавить клан.] Девушка была любима, а оттого не возражала против суровых тренировок и нравоучений, как со стороны отца, так и со стороны матери. [Ещё в детстве Эцу задумывалась о смысле жизни и мыслила, как взрослый человек. Она испытывала лояльность к своему отцу и уважала идеалы клана Кацуо.]
Отец девушки состоял на службе при сёгунате, но получив травму, незадолго до рождения Эцу, ему пришлось забыть о сражениях. Чтобы как-то исполнить свой долг перед страной, он создал школу, где был наставником для многих воинов, обучая их владению мечом. В их числе так же была Эцу.
  Она училась и учила сама, Эцу всячески помогала отцу в обучении юных рекрутов, в рядах которых часто встречались дети не старше 10 лет.
Эцу присматривала за ними: учила их грамоте и кодексу воинов. Читала им истории о легендарных воинах, битвах и богах. Девочка очень любила всякого рода истории, связанные с божествами, вера и почитание которых в клане была на очень высоком уровне. Родители, да и сама девушка, всей душой верили, что битва не проиграна, пока у тебя есть вера во что-то великое. [Эцу изо дня в день молилась богам за благополучие семьи и за положительный исход каждого сражения. Наибольшим уважением у девушки, впрочем, как и у любого другого воина, пользовался Хачиман. Ведь, именно он был защитником самураев.]
  Некоторые из ребят, что обучались в школе, впоследствии были усыновлены и приняты в клан Кацуо. [Им предстояло взять в жены младших сестер Эцу, тем самым стать непосредственными продолжателями рода Кацуо.]
Несмотря на то, что Эцу была отличным воином, её не отправляли на разрешение конфликтных ситуаций в качестве «верного оружия» сёгуната, чаще всего девушка выступала в качестве лекаря, или же гонца. [Эцу принимала непосредственное участие в битвах и урегулировании важных вопросов, когда вопрос касался лишь её клана.]   

[Люди ищут мира - взывая к войне.]  Война, развязанная противниками власти Императора и сёгуната, привела к множеству бессмысленных битв, которые стремительной волной приближались к порогу клана. Эдо еще не был охвачен огнем битвы, а потому многие войны клана отправлялись в Киото, дабы его подавить.
  Идеалы, за которые боролись ещё совсем молодые ребята, были навязаны им взрослыми…Которые в свою очередь оказывались трусами и предателями. Они меняли сторону, за которую боролись, стоило лишь увидеть трудности ждавшие их впереди.
  Противостояния, казалось, длились вечность…Битвы, в которых гибли, как взрослые, так и совсем юные самураи. В число, которых по воле судьбы попали двое сводных братьев девушки. Они были молоды, по 15 лет от роду. Эта потеря разрывала сердце девушки на части. Если бы она была там, если бы ей и другим только позволил пойти вместе с ними, все были бы живы. В момент отчаяния, сорвавшиеся с губ и скрепленное слезами горя обещание, данное девушкой, прозвучало, как угроза любому, кто захочет в следующий раз встать у неё на пути.

[Битва при Уэно на северо-восточных окраинах Эдо, нынешний Токио, 4 июля 1868 года.
За день до 19-го дня рождения Эцу.]
  За время своей недолгой жизни, Эцу успела повидать достаточно смертей. Она видела, как погибают люди вокруг, видела, как рассыпаются в пыль их мечты о светлом будущем…
  В разгар битвы при Уэно, силы противников были не равны, все понимали это, а оттого выходом из сложившейся ситуации была выбрана временная капитуляция. Но, увы, все пути к отступлению были перекрыты…прорваться через них смогли бы не все, что означало бы поражение не только в этой битве, но и во всей войне. Потому было решено доставить сообщение союзникам с просьбой о помощи.
В качестве гонца была выбрана Эцу, но привести подкрепление и спасти своих людей, ей было не суждено. Кое-как прорвавшись сквозь сокрушительные атаки врага, девушка, наконец, прибыла к союзникам, но как оказалось, они более не поддерживали убеждения оставленные сёгуном.
  Эцу попала в засаду [словно птица, пойманная в клетку], из которой выбраться было невозможно не то что в одиночку, но и с целым отрядом, ведь против них выступали не только клинки, но и огнестрельное оружие…шансов у девушки не было, но она не была намерена сдаваться. На кону стояли жизни её близких.
В такой момент вместо того чтобы подумать о себе, Эцу продолжала думать о своих товарищах, которые остались на поле боя в ожидании подкрепления.
«- Вот и час настал, когда более не будет жизни у меня…Но я не могу, не могу…сейчас не время, мне нельзя умирать, ведь там…Там они совсем одни. А потому, если Вы все же меня слышите, прошу, не оставьте их. Здесь я..я..справлюсь…-» Твердила Эцу глядя на застывшие посмертные ухмылки на лицах бывших союзников…Сердце девушки билось сильнее, а она все взывала к богам и твердила о том, что ей нельзя умирать.
Красным окрасился мир вокруг, ни света, ни тени, более ничего не суждено было увидеть Эцу. Под тяжестью боли взор обратился к тьме…
  Свет проник в сознание девушки, спустя некоторое время. Она лежала на сырой от росы траве. Её одежда, белая и светлая точно снег, впитала в себя сладкие капли ночных слёз. Лежа под древом, девушка чувствовала свободу и смятение. Взор её был устремлён на светлеющие рассветное небо, сумерки отступали, преклонив голову перед новым днём.
  Первым живым существом, которого увидела девушка, был прекрасный молодой человек. Он назвался богом покровителем воинов, то был Хачиман, бог которому всю свою жизнь молилась девушка.
  Протянув вперёд руку, он произнёс слова заставившие душу невольно содрогнуться, не от страха, а скорее от трепета и неожиданности. Так она получила свое имя – Сэн, что значило дух дерева…дерева, под которым и началась новая жизнь для Сэнки в качестве второго шинки бога Хачимана.
  Много времени прошло с тех событий, многое изменилось, но первая встреча с божеством даровавшим жизнь, трепетно хранится в сердце Сэнки и по сей день...Несмотря на все трудности и потери, она готова следовать за Хачиманом и помогать ему во всем, так же как и другие его оружия, ведь все они семья. А поистине сплоченная семья способна справиться со всем хорошим и плохим, что ждёт их впереди.

П Р О Б Н Ы Й  П О С Т

Последний бой девушки был ознаменован смертью многих её близких: друзей, подопечных, учеников её отца. Она словно была предана самими небесами: никто не пришел на помощь девушке-самураю, лежащей на земле при смерти. Кто-то в отчаянии разочаровался бы в своих идеалах: неужели боги будут столь жестоки, что дадут ей умереть? Однако Эцу думала вовсе не о том, она хотела жить, даже в последние секунды стремясь помочь своим близким. Опишите эту ситуацию и чувства, с какими будущая шинки пыталась сражать с неизбежностью.

«У тебя есть сердце, что бьется, так же громко, как сердце льва,
Так зачем позволять подавлять твой голос?
Может, мы немного разные,
Но тебе не нужно стыдиться этого.
У тебя есть свет, чтобы сражаться с тьмой,
Так перестань же прятать его...»

  Она падала и все равно не оставляла попытки подняться. Её тело совершенно отказывалось слушаться своего хозяина. Казалось сейчас, Эцу была словно кукла. Марионетка, которой обрезали нити…Ниточки, что связывали её с тем, кто даровал ей силы и желание идти вперед.
………  Бешено стучало сердце, каждый его стук оглушительной волной отражался в сознании Эцу. Девушка тяжело дышала, её глаза были слегка прикрыты…казалось, что даже ласковое и нежное солнце, обратилось против неё. Ослепляя и не давая возможности трезво взглянуть на ситуацию, в которую она, Эцу, попала.
  Кацуо лежала на сырой от крови земле, казалось, что вокруг не было ни единого островка, не окроплённого ею. Все вокруг пестрило красным, словно множество осенних листьев разом осыпались на землю.  Во всем этом великолепии не было никакого смысла…ведь в действиях, приводящих к смерти нет ни грамма смысла, тем более в предательском убийстве. «Трусы, лишь только трусы сражаются с помощью огнестрельного оружия…Трусы, вот они кто. Ничтожества, я должна их остановить….должна покончить с ними и спешить обратно. Мне нужно успеть…Ведь у меня больше ничего нет…»

  Для Эцу её голос казался оглушительно громким, но для окружающих это было лишь жалкое предсмертное пищание, на которое не стоит тратить свое драгоценное внимание: - Ха…ха…неужели Вы думаете это конец? Я….я не сдамся, хотя бы лишь потому, что…кха -
  Все ещё сжимая катану в руке, Эцу неистово закашляла. Ей было тяжело дышать, поэтому она усердно, пробиваясь сквозь кровавый кашель, ловила «приторно сладкий» воздух. Он был наполнен тяжестью пороха и горечью человеческих страданий. Несмотря на всю боль, и подкрадывающееся отчаяние, Эцу продолжала улыбаться.  Всё её тело иногда сотрясалось от еле заметного смеха. «Ха…Ничтожество здесь только я. Разочарование не способное даже на то, чтобы защитить того кто дорог. Нет, меня не этому учили все это время, я не должна себя жалеть. Я должна быть сильной. Отец, ты всегда говорил: каким бы скверным ни было твое положение, продолжай идти по выбранному пути, не взирая ни на что и ни кого. Ты всегда верил, что в конце упорство будет вознаграждено улыбками твоих близких. Что самое великое счастье – это быть с теми кто тебе дорог…Смотреть как они растут, ощущать тепло от их прикосновений и улыбок…»
 
- Я верю тебе отец, всегда верила…И я защищу то, что дорого нам обоим, чего бы мне это не стоило. «Ведь я верю, верю, что мы достойны счастливого будущего. И пусть мы совершили множество грехов, но они лишь наши…Все то зло, что мы совершили, должно остаться с нами… наши поступки не должны осквернять улыбки невинных детей. Детей, что с нетерпением ждут нашего возвращения.  Я всегда хотела видеть лишь их улыбки, для меня это самое важное…А потому я должна защитить, те детские хрупкие сердца, что остались позади меня. Я старшая, а значит, на мне лежит ответственность за их жизни, я больше не хочу, чтобы они плакали. А для этого я должна жить, жить, чтобы защищать их, защищать их всех.»
  Груз ответственности и данных когда-то обещаний, сейчас разом навалились на девушку…Но это был скорее не камень, а маяк, ярко освещающий путь в непроглядной тьме. Путь, по которому всегда шла Эцу. Ещё с самого детства она понимала, что жизни её близких важны. Младшие братья и сестры, на плечах которых лежит ещё более тяжелый груз, нежели на её, и чтобы они сумели выстоять, не прогнув спин под этой тяжестью, ей нужно быть рядом с ними…А потому сейчас, лежать здесь, в этой полной неразберихе для неё было не самым лучшим вариантом. Поэтому Эцу пыталась, пыталась и снова пыталась что-то предпринять. Сжимая от боли раны и стискивая зубы, она пыталась встать… Но силы покидали её. Сердце, что когда-то бешено, стучало, сейчас раздавалось еле слышным эхом.

  Стук, спустя пару минут ещё один, с каждым новым стуком сердце девушки замедляло свой ход…Оно изо всех сил старалось не сдаваться, но даже адреналин, который все это время бушевал в крови Эцу, уже не имел над ним власти. Сердце истощённое и израненное, уже не могло более поддерживать Эцу своим прекрасным и чистым биением…Барабаны души Эцу постепенно замолкали, что означало лишь одно – конец…
  Конец всему, за что так неистово боролась девушка. В мыслях стали всплывать счастливые детские деньки те, что Эцу могла назвать поистине светлыми и чистыми, как первый снег…Звонкие детские голоса её сестер и смех братьев. Все разом прозвучало в голове Эцу. Ответственность и долг перед ними, ни как не хотели отпускать главу клана Кацуо… «Ты же нас защитишь? Эцу нас защитит, она сильная…Я ей верю…Да! Сестренка Эцу действительно потрясающая! Эцу?! Эцу?! Ты же придешь и спасёшь нас? Ты же обещала…» Слёзы радости маленькими ручейками хлынули из прикрытых глаз. Разгоняя тьму, что поглощала сознание девушки, заставляя забыть о том что, действительно важно…заставляя забыть, то ради чего следует жить. Сжав руку в кулак, с бледно-синих губ Эцу сорвались последние едва различимые слова:
  - Я обещала, что не умру…обещала, что защищу. Я обязательно приду, чтобы спас…- сильный порыв ветра пронесся по округе, унося слова девушки далеко- далеко к тем местам, где она когда-то играла со своими сестрами и братьями, где тренировалась с отцом, где смеялась и плакала...Ветер мчался вперед, словно не желал наблюдать за несправедливостью людских жизней. Он пытался скинуть с себя всю ту тяжесть, что прежде пронизывала его насквозь. Тяжесть от боли и людских страданий, которые они проносят в себе до самой смерти.

С В Е Д Е Н И Я  ОБ  И Г Р О К Е

СВЯЗЬ С ВАМИ:


ПОЖЕЛАНИЯ К ИГРЕ:
Найти Хачимана и остальных шинки. Выяснить, на чьей же мы всё-таки стороне. [Сторонники или же противники Небес]
Развить персонажа посредством интересных игровых эпизодов.

Отредактировано БОГ (2017-04-23 18:45:01)

0

2

http://s017.radikal.ru/i424/1512/41/869adaa19da6.gif
Kirishima Touka | Tokyo Ghoul

ИМЯ, ФАМИЛИЯ ПЕРСОНАЖА
Имя шинки: Сэн
Имя сосуда: Чен
Имя личности: Сэнки
Имя оружия: Ченки
Имя при жизни: Кацуо Эцу

ВОЗРАСТ | ПОЛ
Выглядит на 19 лет |Женский.

ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ
Клан «Ки»
Шинки-беркут Хачимана, бога покровителя воинов.

РОСТ | ВЕС
156 см|45 кг.

ЦВЕТ ВОЛОС | ЦВЕТ ГЛАЗ
Сине-фиолетовый |Синий.

ТЕЛОСЛОЖЕНИЕ
Стройное, подтянутое.

ПРИМЕТЫ
Отличительной чертой Сэнки является её длинная челка, целиком закрывающая правый глаз.
В одежде отдает предпочтение удобным вещам [на первом месте: наряды в стиле «девчонки-сорванца», зачастую делающие её похожей на мальчишку.], не стесняющим движение.
Имя «» находится на латеральной стороне запястья левой руки.


ХАРАКТЕР
  Сэнки можно либо любить, либо ненавидеть, но определенно можно сказать только то, что однажды поговорив с ней, вы никогда ее не забудете.
Речь девушки, способная задеть за живое, пробуждает в собеседнике совершенно противоречивые чувства. [То спокойствие и серьезность, с которыми Сэн, иногда любящая давать саркастические ответы на не устраивающие её вопросы, не раз многих заводили в тупик.]
  Она очень добрая, хотя на первый взгляд может показаться совершенно холодной и отстраненной. Ко всему прочему Сэн прямолинейна, что совершенно не придает её образу, должную шинки, дружелюбность и «правильность». [Сэнки привыкла говорить то, что считает правильным. Ведь зная о себе правду - можно скорее измениться, не совершать ошибок, которые способны навредить тем, кто находится рядом.]

  Несмотря на то, что она может сильно раздражать своими едкими замечаниями и угрозами в стиле: «в следующий раз не буду тебе помогать», в трудной ситуации все это отступает на задний план.
Если на кону стоит жизнь друга, то вы можете безо всяких сомнений положиться на Сэнки. Она не терпит предательство и ложь, потому себе подобного никогда не позволит. [Шинки не любит давать пустых обещаний, но если уж она что-то пообещала, то будет хранить верность данному слову до самого конца.]
  Старается быть сдержанной в любой ситуации, однако легко раздражается в моменты опасности. [Может быть груба, особенно когда ее толковые советы пропускаются мимо ушей. Спасение и сохранение жизней приоритетно для нее.]
Ненавидит издевательства над слабыми.

  Выбрав однажды путь, Сэнки никогда не сворачивала с него, каким бы сложным и опасным он не был. Если есть цель, то её нужно достигнуть, и неважно, сколько на это потребуется времени и сил.
Ко всем делам Сэн подходит с ответственностью, никогда и ничего не бросая на половине пути. У неё очень сильная воля, порой граничащая с упрямством. [Сэнки обладает твердостью духа и стойкостью настоящего воина, что не удивительно, ведь девушка, в свое время, воспитывалась по кодексу бушидо, в котором первым долгом женщины-самурая считалось служение и защита своего клана и супруга; способность подняться выше несовершенства и недостатков, свойственных женщинам, и проявить героическую силу духа, которая могла бы быть достойной самых храбрых и благородных мужчин.] Она и сейчас, часто не осознанно,  действует по правилам, предписанным в кодексе. Это сильно заметно по отношению к Хачиману, к которому шинки испытывает очень сильную привязанность и уважение.
  Сэнки бесконечно любит, клан «Ки», и сделает поистине абсолютно все, для того, чтобы члены её семьи были счастливы. Всецело  им доверяет, так как их дружба прошла проверку временем и играми судьбы.

ЖИЗНЕОПИСАНИЕ
[Время правления сёгуната Токугава.]  Во времена жестоких сражений и великих перемен в клане Кацуо родилась девушка, которой суждено было идти по тернистой тропе воина, ведя за собой людей, имя ей Кацуо Эцу.
  Клан Кацуо принадлежал к военному сословию, а потому в семье чтили отвагу и кодекс воина. Традиции семьи должны были передаваться от отца к сыну, тем самым сохранив их внутри клана. Но по странному стечению обстоятельств у главы клана Кацуо, отца Эцу, получались лишь девочки, что стало бы огромной проблемой, не прояви Эцу интерес к военному делу.
  С самого детства на её возлагали большие надежды, а потому Эцу воспитывалась по всей строгости предписанным в кодексе самураев. [Будучи самой старшей из четверых детей, Эцу должна была стать наследником всех традиций и в будущем возглавить клан.] Девушка была любима, а оттого не возражала против суровых тренировок и нравоучений, как со стороны отца, так и со стороны матери. [Ещё в детстве Эцу задумывалась о смысле жизни и мыслила, как взрослый человек. Она испытывала лояльность к своему отцу и уважала идеалы клана Кацуо.]
Отец девушки состоял на службе при сёгунате, но получив травму, незадолго до рождения Эцу, ему пришлось забыть о сражениях. Чтобы как-то исполнить свой долг перед страной, он создал школу, где был наставником для многих воинов, обучая их владению мечом. В их числе так же была Эцу.
  Она училась и учила сама, Эцу всячески помогала отцу в обучении юных рекрутов, в рядах которых часто встречались дети не старше 10 лет.
Эцу присматривала за ними: учила их грамоте и кодексу воинов. Читала им истории о легендарных воинах, битвах и богах. Девочка очень любила всякого рода истории, связанные с божествами, вера и почитание которых в клане была на очень высоком уровне. Родители, да и сама девушка, всей душой верили, что битва не проиграна, пока у тебя есть вера во что-то великое. [Эцу изо дня в день молилась богам за благополучие семьи и за положительный исход каждого сражения. Наибольшим уважением у девушки, впрочем, как и у любого другого воина, пользовался Хачиман. Ведь, именно он был защитником самураев.]
  Некоторые из ребят, что обучались в школе, впоследствии были усыновлены и приняты в клан Кацуо. [Им предстояло взять в жены младших сестер Эцу, тем самым стать непосредственными продолжателями рода Кацуо.]
Несмотря на то, что Эцу была отличным воином, её не отправляли на разрешение конфликтных ситуаций в качестве «верного оружия» сёгуната, чаще всего девушка выступала в качестве лекаря, или же гонца. [Эцу принимала непосредственное участие в битвах и урегулировании важных вопросов, когда вопрос касался лишь её клана.]   

[Люди ищут мира - взывая к войне.]  Война, развязанная противниками власти Императора и сёгуната, привела к множеству бессмысленных битв, которые стремительной волной приближались к порогу клана. Эдо еще не был охвачен огнем битвы, а потому многие войны клана отправлялись в Киото, дабы его подавить.
  Идеалы, за которые боролись ещё совсем молодые ребята, были навязаны им взрослыми…Которые в свою очередь оказывались трусами и предателями. Они меняли сторону, за которую боролись, стоило лишь увидеть трудности ждавшие их впереди.
  Противостояния, казалось, длились вечность…Битвы, в которых гибли, как взрослые, так и совсем юные самураи. В число, которых по воле судьбы попали двое сводных братьев девушки. Они были молоды, по 15 лет от роду. Эта потеря разрывала сердце девушки на части. Если бы она была там, если бы ей и другим только позволил пойти вместе с ними, все были бы живы. В момент отчаяния, сорвавшиеся с губ и скрепленное слезами горя обещание, данное девушкой, прозвучало, как угроза любому, кто захочет в следующий раз встать у неё на пути.

[Битва при Уэно на северо-восточных окраинах Эдо, нынешний Токио, 4 июля 1868 года.
За день до 19-го дня рождения Эцу.]
  За время своей недолгой жизни, Эцу успела повидать достаточно смертей. Она видела, как погибают люди вокруг, видела, как рассыпаются в пыль их мечты о светлом будущем…
  В разгар битвы при Уэно, силы противников были не равны, все понимали это, а оттого выходом из сложившейся ситуации была выбрана временная капитуляция. Но, увы, все пути к отступлению были перекрыты…прорваться через них смогли бы не все, что означало бы поражение не только в этой битве, но и во всей войне. Потому было решено доставить сообщение союзникам с просьбой о помощи.
В качестве гонца была выбрана Эцу, но привести подкрепление и спасти своих людей, ей было не суждено. Кое-как прорвавшись сквозь сокрушительные атаки врага, девушка, наконец, прибыла к союзникам, но как оказалось, они более не поддерживали убеждения оставленные сёгуном.
  Эцу попала в засаду [словно птица, пойманная в клетку], из которой выбраться было невозможно не то что в одиночку, но и с целым отрядом, ведь против них выступали не только клинки, но и огнестрельное оружие…шансов у девушки не было, но она не была намерена сдаваться. На кону стояли жизни её близких.
В такой момент вместо того чтобы подумать о себе, Эцу продолжала думать о своих товарищах, которые остались на поле боя в ожидании подкрепления.
«- Вот и час настал, когда более не будет жизни у меня…Но я не могу, не могу…сейчас не время, мне нельзя умирать, ведь там…Там они совсем одни. А потому, если Вы все же меня слышите, прошу, не оставьте их. Здесь я..я..справлюсь…-» Твердила Эцу глядя на застывшие посмертные ухмылки на лицах бывших союзников…Сердце девушки билось сильнее, а она все взывала к богам и твердила о том, что ей нельзя умирать.
Красным окрасился мир вокруг, ни света, ни тени, более ничего не суждено было увидеть Эцу. Под тяжестью боли взор обратился к тьме…
  Свет проник в сознание девушки, спустя некоторое время. Она лежала на сырой от росы траве. Её одежда, белая и светлая точно снег, впитала в себя сладкие капли ночных слёз. Лежа под древом, девушка чувствовала свободу и смятение. Взор её был устремлён на светлеющие рассветное небо, сумерки отступали, преклонив голову перед новым днём.
  Первым живым существом, которого увидела девушка, был прекрасный молодой человек. Он назвался богом покровителем воинов, то был Хачиман, бог которому всю свою жизнь молилась девушка.
  Протянув вперёд руку, он произнёс слова заставившие душу невольно содрогнуться, не от страха, а скорее от трепета и неожиданности. Так она получила свое имя – Сэн, что значило дух дерева…дерева, под которым и началась новая жизнь для Сэнки в качестве второго шинки бога Хачимана.
  Много времени прошло с тех событий, многое изменилось, но первая встреча с божеством даровавшим жизнь, трепетно хранится в сердце Сэнки и по сей день...Несмотря на все трудности и потери, она готова следовать за Хачиманом и помогать ему во всем, так же как и другие его оружия, ведь все они семья. А поистине сплоченная семья способна справиться со всем хорошим и плохим, что ждёт их впереди.

СПОСОБНОСТИ
Бытовые:
- За долгие годы службы в ранге священного оружия, Сэнки пришлось научиться чисто женским занятиям: шитьё, готовка, стирка и уборка.
- Будучи онна-бугейша [женщина-самурай], была обучена защитным техникам рукопашного боя и навыкам владения оружием. Главным образом нагинатой [искусство Нагинатадзюцу], а также копьём яри и катаной.
- Может устроить пастель из веток и листьев деревьев.

Магические:
Черта - самое простое заклинание, которое позволяет Сэнки, находясь в человеческом обличи, обороняться от аякаши и других шинки.

Беркут или «золотой орёл» - одна из наиболее известных хищных птиц семейства ястребиных, самый крупный орёл[длина тела 76—93 см, размах крыльев 180—240 см]

http://s3.uploads.ru/t/M3UXi.jpg

Всевидящее око - может считывать настроение и информацию, с любого источника. Тем не менее, Сэн, не любит использовать эту способность, ведь она несет зло и подобна воровству. [Перемены настроения, в результате использования силы, могут негативно сказаться не только на самом шинки, но и на хозяине.]

ЦЕЛИ ПЕРСОНАЖА
Служить и защищать Хачимана.
Помогать членам клана «Ки» справляться с трудовыми буднями.
Отучить, одно из новых орудий Хачимана, ругаться матом.


КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ

ПЛАНЫ НА ИГРУ
Найти Хачимана и остальных шинки. Выяснить, на чьей же мы всё-таки стороне. [Сторонники или же противники Небес]
Развить персонажа посредством интересных игровых эпизодов.

0

3

http://savepic.ru/13807573.gif
Kougyoku Ren (Magi: The Labyrinth of Magic)


Бэндзайтэн
Benzaiten

【несгибаемый духом не будет побежден своей смертью】

Имя в синтоизме: Бэндзайтэн, Мику-мари-но ками
Имя в буддизме:[/b Сарасвати «богатая водами»
[b]Прозвища:
Бэнтэн, Бэнза, Бензопила-чан
Имя богини Бэндзайтен стало в Японии нарицательным. Так часто называют красивых женщин.
Воинственная богиня воды, удачи (особенно на море), мудрости, изящных искусств, красоты и красноречия. Одна из Семи богов счастья

ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ
Клан: РЁ  [亮]
Лояльность: на стороне Семи богов счастья, нейтралитет
Цель: выбить для богов счастья лучшие условия для жизни. Пресечь распространение слухов про Эбису и Бишу, не дать им переродиться.

С П О С О Б Н О С Т И

Как и все боги, способна давать и забирать имена шинки, даровать благословение людям и находить родственные души.
Считается воплощением всех знаний: искусств, наук, ремесел и мастерства. Потому одинаково хороша во всех этих областях.
Умение красиво и изящно выражать свои мысли, говорить поэтическим языком - несомненный дар Бензы, благодаря которому способна переубедить, успокоить человека и освободить от жажды убийства. В некоторых случаях, применяет свой дар для обратного. Хороший стратег.
Она способна лишить жизненной силы, вдохновения, и покоя тех, кто создает произведения искусства, разрушающие сознание других людей и дисгармонизирующие окружающее пространство.
В гневе Бэндзайтен становится восьмирукой. Каждая рука воинственной Бэнтэн держит различное оружие-шинки, такое как мечи и луки. Её голову обвивает белая змея, считающаяся зверем-посланником богини, так как в моменты неистового гнева она сама не способна контролировать себя.

И С Т О Р И Я

Вода бесстрастна - потому не встречает препятствий.
Бесцельна - потому всякому приносит пользу.
Зверь ждет в кустах добычу.
Цветок тянется навстречу солнцу.
Камень скрыт в земле.
Человек в чаще ищет тропу.
А вода холодна, спокойна и прозрачна.
Бэндзайтэн подобна воде. Как вода она может быть нежной, дарующей жизнь и благословение. Может быть холодной и бесстрастной. Так же, как и вода, она может быть страшной в гневе, не предсказуемой и не подвластной никому. Со стороны может показаться, что она многолика, в какой-то степени это правда…
Величайшее очарование Бэнтэн - ее богатство выражений лица, которые передают различные изменения в ее сердце. Она склонна вести себя по-детски, проявляя интерес ко всему, за что другие не берутся. Но бывают времена, когда богиня, словно упрямая императорская принцесса, носит маску хладнокровности и безучастности, чтобы подавить непослушание и агрессию, направленную в ее сторону. Никогда ни перед кем не заискивает, если ей кто-то не нравится, то он сразу об этом узнает. Однако, даже если это и так, мнение она способна изменить с течением времени. Умеет признавать ошибки и учиться на них.
Бэндзайтэн  — богиня с добрым сердцем, и искренней душой. Она может быть хорошим собеседником, который и выслушает, и дельный совет даст, при этом совершенно бесплатно, почти, иначе, как богу ей не выжить. Друзья и последователи для нее очень важны. По ее же словам, предательство друзей — ещё больший позор, чем нарушение воли небес.
Эта ее хорошая и чрезвычайно заботливая сторона, доподлинно известна лишь ее шинки. Она заботится о своих орудиях, обучая их не только тому, как пользоваться их священной силой, но и обычным вещам: как правильно сидеть за столом, как читать и писать, как играть на музыкальных инструментах. Неуверенных в себе шинки она превращает в тех, кто сможет постоять за себя не только делом, но и словом. Ведь битва, которую можно предотвратить словом, ценнее той, что была выиграна ценой жизни окружающих.
Помимо твердой уверенности в своих шинки, Бэнтэн уверена в своих братьях и сестре – Семи богах удачи, с ними она и в огонь, и в воду, и на рыбалку, и в любую авантюру. Бэнтэн уважает их и готова оказать им поддержку, насколько это возможно. 
Будучи богиней знаний, она погружается в себя в поисках правильного ответа до такой степени, что теряет чувство времени - в результате страдает не только она, но и ее шинки, ведь подобное происходит не только на семейных советах, но и на собраниях богов. Из-за этого, многим кажется, что Бэнтэн не интересуют войны и борьба с аякаши, но это не так. Она запирается в своем сознании не из-за желания избежать сражений, а лишь для того чтобы хорошенько к нему подготовится. Она проводит вечера за чтением документов в своем кабинете,  планируя всевозможные стратегии.  Несмотря на то, что Бэнтэн является одним из почитаемых божеств японского пантеона, она не отличается гордыней и высокомерием. Отчасти, она уважает своих оппонентов, будь то спор или битва, и может с пониманием отнестись к их незначительной просьбе. В начале боя, словесного или физического, Бэндзайтэн никогда не сражается в полную силу, и показывает свои способности лишь тогда, когда понимает, что противник сильнее нее. Причиной тому служит ее изменчивый нрав, если она даст выход всем своим эмоциям – то остановить ее будет практически не возможно.


Родилась Бэнтэн в Индии из желания жизни и очищения людского, и творческой энергии бога, ставшего впоследствии ее мужем. Но так как по характеру своему Сарасвати, а так называли Бэнтэн на родине, была не самой предсказуемой богиней, жить с ней было тяжело, особенно если ты молчаливый бог-творец Брахма. Однажды богиня красноречия так заскучала, (из-за сковывающих ее уз она не могла помогать людям, что верили и почитали ее) что прыгнула в одну из пяти голов Брахмы, и начала говорить за него, поскольку он не особенно стремился говорить сам. Тогда Шива, бог-разрушитель, которого боялись другие боги, рассмешил ее своим важным видом, и она, через рот мужа, подшутила над ним. Шива разозлился, выхватил меч и отрубил оскорбившую его голову, и узы, связывающие двух богов. Один быстрый удар меча освободил супругов, от ненавистной им жизни.
После этого она воплотилась в образе реки, в который каждый мог найти очищение и душевный покой. Даже самый падший человек становился чист перед законом, если ему удавалось достичь реки Сарасвати и искупаться в ней. Но ее река была не только земной. Сарасвати не просто богиня плодородия, чья щедрость питает поля. Ее река - это небесная река благодати. Люди, что приходили к ее истокам, искали у Сарасвати духовного очищения и свободы от нового рождения. Так продолжалось много лет, пока однажды люди, что доселе почитали ее и любили, не отвернулись от Сарасвати. Поддавшись первобытным инстинктам и жажде убийств, они позабыли о знаниях дарованных богиней. Терпеть подобное  богиня Мудрости не могла, а потому покинула Индию навсегда. Оставив после себя пересохшую реку, как напоминание о ее гневе.
Так, вместе с буддизмом, Сарасвати уже, будучи Бэндзайтэн, попала в Японию, не без приключений естественно, которые и принесли ей всенародную любовь.
Это случилось в четвертом месяце 13-го года правления императора Киммэя (552) на небе страшно загрохотало, земля вокруг стала сотрясаться, а волны в озере поднялись до небес. Так продолжалось десять дней и ночей. Воды в озере с каждым днем становилось все больше и больше, она вся бурлила и вздымалась до небес, пока озеро не превратилось в море. Как только последняя капля упала с небес, со дна моря поднялся остров Эношима, вслед за которым, неизвестно откуда появилась Бэнтэн в сопровождении детей. Они пели песни, веселились и играли, провожая богиню на вершину острова, где та и осталась охранять покой людей.
Причиной такого фееричного появления в землях чужой страны, был слух облетевший весь мир…Слышала богиня о страшном чудовище, Пятиглавом драконе, что держит в страхе все окрестные земли: он заливал рисовые поля, нападал на скот, насылал ливни и ураганы. Успокоить чудовище могли лишь маленькие дети, что служили ему подношением.
Пройти мимо подобного богиня, что доселе помогавшая всем целительными водами, просто не могла.
Дракон очарованный ее красотой и силой, признал величие Бэнтэн и прекратил свои бесчинства. Став верным другом и стражем окрестных мест. 
Один из трех самых главных храмов богини Бэнтэн расположен около города Камакура, на острове Эношима, где и по сей день слышна легенда о великой богине и Драконе.
Шли года, вера в богиню Мудрости и воды росла и укреплялась в сердцах людей. Особую популярность культ Бэнтэн приобрел в XVI в., когда богиня была причислена к Семи богам счастья (Ситифукудзин). Повсюду стали появляться все новые и новые святилища, которые располагались на небольших островках внутри водоёмов. К ним стремились все те, кто хотел утолить свою жажду: знаний, просвещения, семейного благополучия, творческого вдохновения. Бэнтэн это нравилось, наконец-то ее труды были оценены по достоинству...Но с течением времени на Небесах начало происходить нечто странное, то что даже ей, богине Мудрости, остается доподлинно не известно.

П Р О Б Н Ы Й  П О С Т

С В Е Д Е Н И Я  ОБ  И Г Р О К Е

СВЯЗЬ С ВАМИ:
кому надо у того все есть.


ПОЖЕЛАНИЯ К ИГРЕ:
Го играть красиво, весело и круто. Больше эпичности, взрывов на заднем плане и, чтобы не оборачиваться на него.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно